11:19, 8 июня 2022 года

Торговый павильон из Георгиевска признан лучшим в России

В Москве проходит неделя ритейла, в которой принимает участие и делегация Ставрополья. Это главное событие года в сфере отечественной торговли, отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

На международный форум бизнеса и власти собрались представители и руководство всех торговых сетей, в том числе самых крупных. В числе главных тем обсуждения - адаптация региональных торговых сетей к новым реалиям, ценообразование в торговых сетях, развитие собственных торговых марок как возможности заменить уходящие европейские бренды, а также господдержка бизнеса в условиях санкций.

В крае продолжается работа, направленная на создание стабильного рынка товаров и услуг, формирование конкурентной среды и развитие многоформатной торговли, отметил Денис Полюбин. Сегодня создано более восьми тысяч нестационарных торговых объектов, что на восемь процентов больше, чем в прошлом году.

Один из них признан министерством промышленности и торговли Российской Федерации лучшим нестационарным торговым объектом в России. Итоги Всероссийского конкурса были торжественно подведены в рамках недели ритейла. В числе победителей - нестационарный торговый павильон «#Barista» индивидуального предпринимателя Ольги Антоньян из Георгиевска.