16:57, 8 июня 2022 года

Ставропольский краевой суд поставил точку в уголовном деле организованной преступной группы

В результате оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Ставропольскому краю установлено, что некто Роман Пушкарев в целях личного обогащения создал преступную группу, в состав которой вошли бывший заместитель начальника Новоалександровского отдела УФССП России по краю и бывший старший оперуполномоченный ОЭБиПК ОМВД России по Новоалександровскому округу края.

Члены преступной группы предложили оказать содействие одному из индивидуальных предпринимателей региона. За 4 миллиона рублей они обещали освободить его от уголовного преследования. На основании материалов оперативно-розыскной деятельности в отношении этих граждан следственными органами было возбуждено шесть уголовных дел.

Ленинским городским судом Ставрополя указанные лица признаны виновными и приговорены: Пушкарев к 3 годам 6 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 70 тысяч рублей, остальные – от года до полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда подсудимые обжаловали его в вышестоящей инстанции. Ставропольским краевым судом приговор оставлен без изменений.