14:01, 8 июня 2022 года

Эксперт: проект губернатора Ставрополья «Моя огромная страна» вполне может стать федеральным

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил проработать с федеральными органами и внести предложение по реализации Молодёжного Проекта «Моя огромная страна», позволяющего российским студентам за время учебы посетить КМВ. Предполагается, что эти же студенты, будучи уже взрослыми, станут приезжать на Кавминводы со своими семьями и детьми.

Расчет ставропольского губернатора вполне обоснован, считает генеральный директор Фонда развития малых исторических городов Юрий Щегольков.

«Все поездки, которые мы совершаем в молодости, потом на всю жизнь остаются в памяти», – прокомментировал «Клубу Регионов» эксперт.

По его мнению, подобные программы лояльности будут полезны молодым людям. Ведь несмотря на большую мобильность, они не всегда финансово обеспечены. К слову, в Минобре РФ уже есть разработки программ студенческого туризма с возможностью использовать вузовские общежития для размещения.

«Понятно, что глава Ставрополья заботится в первую очередь о привлечении туристов в свой регион, но этот проект вполне может стать и федеральным. В целом очень важно, чтобы в каждом регионе придумывали собственные проекты, с помощью которых можно сделать так, чтобы турист захотел вернуться», – резюмировал Юрий Щегольков.