16:12, 8 июня 2022 года

Делегация Ставрополья присоединилась к Международному фестивалю «Великое русское слово»

Депутаты Думы Ставропольского края Егор Басович, Игорь Тапсиев и Любовь Хенкина прибыли в Крым, чтобы за шесть дней посетить плеяду мероприятий, посвящённых русской культуре и развитию международного сотрудничества в гуманитарной сфере. Одним из ярких событий фестиваля стало пленарное заседание Ливадийского клуба в Ялте, рассказали в пресс-службе Думы СК. К мероприятию присоединились представители сферы международных отношений, общественность и учёные, а также гости из Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Борьба, которая сейчас идёт – священная. Потому что она не за ресурсы и власть, она за Родину. Хочу процитировать слова великого классика Николая Васильевича Гоголя: «Поблагодарите бога, прежде всего за то, что вы русский». Это необходимо помнить», – подчеркнул в своём выступлении Егор Басович.

Впереди участников фестиваля ждёт насыщенная программа, которая завершится торжественной церемоний закрытия XV Международного фестиваля 12 июня, в День России.