12:06, 8 июня 2022 года

Более 600 тысяч рублей долга по алиментам заплатил житель Минеральных Вод

В рамках акции «Судебные приставы – детям» сотрудники подразделений краевой службы судебных приставов провели массовые рейды по месту жительства лиц, которые уклоняются от уплаты алиментов. Рейдовые мероприятия проводили на протяжении недели и охватили более 4 тысяч адресов.

Должник из Минеральных Вод длительное время уклонялся от уплаты денежных средств, официально не работал, уведомления судебных приставов игнорировал, со слов соседей по адресу не проживал.

Работники службы составили в отношении уклониста административный протокол, а суд назначил ему наказание в виде 20 часов обязательных работ.

После отбытия наказания отец продолжил уклоняться от уплаты алиментов. Судебные приставы в ходе телефонного разговора предупредили его о дальнейшем привлечении к уголовной ответственности. Во избежание уголовного наказания отец погасил задолженность по алиментам в размере 680 тысяч рублей перед своими детьми.

В результате массовых рейдов приставами взыскано 1 миллион 175 тысяч рублей в пользу детей.

УФССП России по Ставропольскому краю напоминает недобросовестным родителям, что игнорирование уплаты алиментов грозит исправительными либо принудительными работами на срок до 1 года, арестом до 3 месяцев, а также лишением свободы до 1 года.