17:36, 8 июня 2022 года

Более 3,7 тысячи ставропольских детей отдохнут за счёт государства

С началом летней оздоровительной кампании 2022 года 138 ставропольских детей из числа находящихся в трудной жизненной ситуации, отправились на первую смену в детский оздоровительный лагерь «Ейск», расположенный на Азовском побережье (г. Ейск).

По сообщению министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, всего в летний период запланировано четыре заезда в этот лагерь, на морском побережье смогут отдохнуть 550 детей из Ставропольского края. Помимо отдыха для ребят будут проведены интересные спортивные, интеллектуальные, творческие и оздоровительные мероприятия. Поездка в лагерь осуществляется на комфортабельных автобусах, предоставленных детским оздоровительным лагерем «Ейск», в сопровождении экипажа ГИБДД.

В рамках организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных и малообеспеченных семей, семей, в которых воспитываются опекаемые дети, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, предоставляются бесплатные путевки в санатории, детские санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, детские загородные оздоровительные центры и лагеря с дневным пребыванием детей.

В этом году за счет средств минсоцзащиты СК приобретено более 3,7 тысячи путевок для данных категорий детей.

Информация для родителей (иди законных представителей), желающих получить путёвку в 2022 году, размещена на официальном сайте минсоцзащиты minsoc26.ru в разделе «Социальная поддержка семей, имеющих детей»/«Выделение оздоровительных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».