19:33, 7 июня 2022 года

Губернатор открыл в Ставрополе современный центр уличного баскетбола

Первый в регионе и седьмой в стране центр уличного баскетбола открылся в Ставрополе на площадке Центра адаптивной физической культуры и спорта. В его создании принимали участие ПАО «Промсвязьбанк» и Российская федерация баскетбола в рамках Всероссийского спортивного проекта «ПСБ- детям».

Центр включает в себя пять площадок для игры в стритбол и одну площадку для воркаута. Он предназначен для поклонников спорта всех возрастов и уровня подготовки. Близость с Центром адаптивной физкультуры делает спорт доступнее и для детей с индивидуальными особенностями развития.

Открывали новый спортивный объект губернатор Владимир Владимиров, заместитель председателя ПАО «Промсвязьбанк» Сергей Платонов и директор по спортивным проектам финансовой организации Рубен Бегунц, а также президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

«Для нашего края, для нашей страны важны спортивные достижения, важны победы. Всё это очень важно, но главное, к чему мы стремимся, – это известное выражение – в здоровом теле здоровый дух. Именно здоровым сильным ребятам развивать Россию. А наши дети – самые талантливые и еще докажут это на спортивных аренах», – сказал Владимир Владимиров.

После торжественной церемонии на площадке Центра прошла рабочая встреча губернатора Владимира Владимирова с заместителем председателя ПАО «Промсвязьбанк» Сергеем Платоновым. Обсуждены вопросы развития игровых видов спорта в крае.