08:44, 7 июня 2022 года

Ставропольские дзюдоисты отличились в Раменском и Новочеркасске

Две медали завоевали в Раменском по итогам всероссийских соревнований среди юношей и девушек до 18 лет на призы Вооруженных сил Российской Федерации представители ставропольского Центра олимпийской подготовки дзюдо.

Георгий Кайшев оказался вне конкуренции по результатам турнира в категории до 60 килограммов. Другой воспитанник тренера Руслана Кишмахова – Ислам Кармов, стал серебряным призёром на татами в Подмосковье в весе до 66 килограммов. Стоит также отметить, что оба наших земляка получили путевки на юношеское первенство России.

Тем временем в Новочеркасске прошли всероссийские соревнования на призы всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» памяти Г. П. Недвигина. На вторую ступень пьедестала почета по результатам состязаний на татами в Ростовской области в категории до 90 килограммов поднялся ставропольский спортсмен Роман Резников. Его товарищи – Яков Манасян и Роман Ананов, замкнули пятерку лучших в своих весах (до 81 и до 90 килограммов соответственно).