Аграриям Ставрополья одобрено уже 34 миллиарда рублей льготных средств
Это превышает прошлогодние показатели в 1,3 раза. Одобрено 388 заявок на краткосрочные кредиты на 16,2 миллиарда рублей, а в рамках инвестиционного кредитования - 35 заявок на сумму 17,8 миллиарда рублей, рассказали в правительстве СК.
Как отметил министр сельского хозяйства края Сергей Измалков, благодаря льготному кредитованию ставропольские аграрии могут вовремя закупать необходимые материально-технические ресурсы и успешно проводить все сезонные работы.
Ранее Президент России Владимир Путин поручил задействовать весь инструментарий государственной поддержки аграриев страны в условиях внешних санкций, чтобы обеспечить стабильную работу агропромышленного комплекса и продовольственную безопасность страны. По решению главы государства, средства в первую очередь, направили на льготное кредитование агросектора, уделив особое внимание посевной кампании.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
