Всероссийский марафон зелёных дел объединил жителей Ставрополья
Он прошёл 6 июня в День эколога. Участники, а это порядка 10 тысяч жителей городов и сел, провели санитарную очистку русел рек, убрали мусор на общественных территориях, собрали макулатуру и ликвидировали несколько стихийных свалок.
В Кисловодске, например, убрали территорию Нового озера. Среди активистов были члены местного отделения Российского экологического общества, движения «КМВ - территория жизни», сотрудники администрации, волонтеры.
«Мы собрали и вывезли более 50 мешков мусора. В летнее время продолжим такие акции в различных уголках города», - рассказал глава администрации Кисловодска Евгений Моисеев.
В Железноводске состоялся веломарафон. Глава города Евгений Бакулин сообщил, что целью акции стало привлечение внимания к важности охраны окружающей среды. К слову, ранее губернатор Владимир Владимиров поздравил жителей Ставропольского края с Днём эколога.

СтГАУ: 95 лет исследуем, вдохновляем и создаём
«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет

В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре










