18:59, 6 июня 2022 года

На Ставрополье стартовало футбольное первенство среди ветеранов

Матчами в пяти группах, сформированных по географическому принципу, стартовало первенство Ставропольского края по футболу среди ветеранов. В борьбу за награды соревнований в нынешнем году вступили 20 коллективов.

В первой группе после дебютного тура в Ставрополе воцарилось троевластие: по одной виктории в активе сразу трех команд. «Комфорт» одолел «Торпедо-ЮКГ» (4:0), оно, в свою очередь, взяло верх над «Цифроградом» (3:2), который обыграл «Комфорт» (3:1).

В Изобильном, где собрались представители второй группы, пальму первенства захватил «Сахарник», который одолел красногвардейский «Ветеран» (2:0) и ипатовскую «Ниву» (4:2). В противостоянии «Нивы» и «Ветерана» сильнее оказались красногвардейские мастера (4:1).

Шесть очков из Советского округа, где играли делегаты третьей группы, увез «Автомобилист», справившийся как с «Зеленокумском» (3:1), так и с георгиевским «Торпедо» (4:0). В очном же противостоянии местные «горожане» и «автозаводцы» достигли компромисса (1:1).

По результатам баталий в Пятигорске четвертую группу возглавил минераловодский «Локомотив», который сокрушил железноводский «Барс» (2:0) и сыграл вничью с «Пятигорском» (1:1). Миром завершилось и рандеву «барсов» и хозяев (3:3).

И в пятой группе, участники которой собрались в Железноводске, на первое место поднялся кисловодский «Нарзан», разобравшийся как с «Ессентуками» (2:1), так и с местным «Спартаком» (5:1). Кроме того, «гладиаторы» весьма гостеприимно отдали победу ессентучанам (3:0).

Гонку бомбардиров возглавил голеадор «Автомобилиста», который забил пять мячей. Четыре точных выстрела в активе снайпера «Нивы» Евгения Холина, а лидер атак «Сахарника» Вадим Соколов отметился тремя голами.

Остается добавить, что матчи второго тура состоятся 11 июня.

Максим ВИКТОРОВ