14:15, 6 июня 2022 года

Инициативу Ставрополья о продлении курортного сбора обсудят на заседании парламентской ассоциации

Председатель краевой Думы Николай Великдань провел рабочее совещание. Он призвал коллег активно взаимодействовать с представительными органами власти в своих округах. Это позволит быть в курсе существующих проблем, находить им решения.

Обсуждены и другие вопросы. Например, взимание комиссии при оплате услуг ЖКХ. Депутат отметил, что через компании-посредники снимаются дополнительные средства в размере 2-2,5 процента от платежа. Это является существенным для многих жителей края. Вопрос будет решаться.

«Десять депутатов входят в состав координационного Совета, который возглавляет губернатор края. Поэтому, раз такой вопрос есть, давайте его поднимать в рамках Совета», – сказал Николай Великдань.

Прозвучало также, что на ближайшем заседания Южно-Российской парламентской ассоциации, которая пройдет в Крыму, обсудят инициативу края о продлении курортного сбора на пять лет. Закон коснется Республики Крым, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев.

Также на этой неделе в Думе рассмотрят проекты федеральных законов. Один - об ужесточении ответственности за публичное осквернение Георгиевской ленты, другой - за нарушение тишины в ночное время.