14:10, 5 июня 2022 года

В Ставрополе наградили победителей VI Национального чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»

Напомним, конкурс проводился среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Лучшие в своём деле получили дережные сертификаты. Ими можно оплатить дополнительное образование или приобрести технические средства реабилитации.

«Пусть личные победы каждого участника в таком сложном состязании станут началом большого пути достижений и открытий. А мы, в свою очередь, сделаем всё возможное, чтобы поддержать конкурсантов и помочь в реализации задуманных целей», – отметил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Отметим, что проект разработан президентской платформой «Россия – страна возможностей». Чемпионат прошёл в 66 субъектах страны. Сертификаты получат 460 победителей. Это школьники, студенты и специалисты. Среди лучших - студент Кисловодского медицинского колледжа Даниил Штерн.

«Участие в конкурсе для меня – это профессиональный рост и саморазвитие, а также отличная возможность получить практические навыки и бесценный опыт. На этом я не останавливаюсь», – поделился молодой человек.