В Кировском округе расширяют клубничные плантации
В Кировском округе набирает темпы уборка земляники. Наибольшие площади не только в округе, но и в регионе сосредоточены в СПК «Советский». Ягоду здесь будут собирать до июля. На предприятии её выращивают по современным технологиям капельного орошения. Занимаются также выращиванием черешни, яблони, сливы.
В перспективе площадь орошаемых земель планируют увеличить. С господдержкой хозяйство намеревается также провести модернизацию помещений промежуточного хранения, сбыта и сортировки и приобрести современные транспортёры для перемещения урожая.
В администрации Кировского округа заверили, что будут предприняты все усилия, чтобы хозяйство получило необходимые меры государственной поддержки в этом направлении.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








