10:42, 4 июня 2022 года

На Ставрополье наградили лучших экологов

В преддверии Дня охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня, в Ставрополе прошел праздник, посвящённый ему. На торжественном собрании чествовали лучших экологов Ставропольского края. За заслуги в области рационального природопользования и охраны окружающей среды, высокие достижения, многолетний добросовестный труд большая группа представителей отрасли получила медали «За доблестный труд» III степени, почётные грамоты губернатора, правительства, Думы, министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды СК и РФ.

Экологическая обстановка в крае в течение многих лет оценивается, как благоприятная для жизни, стабильна ситуация в области атмосферного воздуха и поверхностных водных объектов, сохраняется и приумножается многообразие животных и растений, создаются новые особо охраняемые природные территории, подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Роман Коврыга.

«Выражаю искреннюю признательность за добросовестный труд всем, кто связал свою жизнь с защитой природы, – добавил глава краевого эковедомства на празднике. - Ежедневный кропотливый труд каждого из вас, уважаемые коллеги, в конечном итоге создает настоящий зелёный щит родного Ставрополья».

От имени депутатского корпуса Думы Ставропольского края виновников торжества поздравил и председатель комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Игорь Андрющенко.