11:41, 3 июня 2022 года

В Пятигорске завершился Краевой слёт «Орлята России»

Он объединил в детском образовательно-оздоровительном центре «Солнечный» 140 участников.

Как рассказали в пресс-службе минобра СК, программа «Орлята России» реализуется в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование». В прошлом году Ставрополье стало одним из пилотных регионов внедрению в школы ставок советников директоров по воспитанию.

В рамках этого проекта для школьников начальных классов реализуется программа развития социальной активности учащихся младших классов «Орлята России».

В 2021-2022 учебном году от Ставропольского края в программе приняли участие 289 классов, это более пяти тысяч школьников.

С 30 мая по 2 июня в Пятигорске состоялся итоговый Краевой слёт «Орлята России».

Ребята участвовали в различных образовательных площадках и «орлятских мастерских», проверяли свои возможности в интеллектуальных и спортивных играх, демонстрировали таланты на творческих мероприятиях и мастер-классах.

Вместе с «орлятами» на слёт приехали классные руководители. Они приняли участие в форсайт-интенсиве, посвящённом реализации проекта «Орлята России» в Ставропольском крае.

В рамках слёта также прошло вступление в ряды Российского движения школьников. Участники произнесли торжественное обещание члена детско-юношеского движения, получили значок и галстук с символикой РДШ.

Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил юных земляков с Днём защиты детей.