07:55, 3 июня 2022 года

В Минераловодском округе завершается ямочный ремонт дорог

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы Минераловодского городского округа Вячеславом Сергиенко.

Обсуждены вопросы развития территории в контексте реализации экономических программ, новых социальных проектов, транспортно-логистических решений. Как сообщил Вячеслав Сергиенко, с наступлением сезона в округе активно ведутся дорожные работы. Ранее запланированный ямочный ремонт дорог в пределах выделенных средств уже практически завершен.

Губернатор нацелил ориентироваться не только на текущие финансовые возможности, но и фактическую потребность в дорожных работах.

- Наша способность содержать дороги в порядке - один из главных критериев оценки работы власти земляками. В случае с минераловодскими трассами это вдвойне справедливо, учитывая, что округ является крупным логистическим узлом и пропускная способность транспортных артерий здесь должна увеличиваться, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, что общая протяженность дорог всех типов в Минераловодском округе составляет порядка 980 километров, что больше аналогичного показателя многих других территорий края.

Одной из тем обсуждения стала реализация проекта благоустройства пешеходной зоны по улице Советской в Минеральных Водах. Этот объект вошел в число победителей Всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений в 2021 году и предусматривает создание современной озелененной территории для пешеходов и велосипедистов с элементами зоны отдыха.

Муниципальный руководитель доложил главе края о ходе реконструкции, которая по плану должна быть завершена до конца 2022 года.

- За этот объект активно голосовали минераловодцы, и будет правильным сдать его осенью, сделать хороший подарок ко Дню города, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Как подчеркнул глава региона, потенциал благоустройства Минеральных Вод далеко не исчерпан, и реализовать его поможет тщательная инвентаризация ранее заявленных планов. В частности, необходимо поставить окончательную точку в истории с недостроенным спорткомплексом «Локомотив», расположенным на въезде в Минеральные Воды между федеральной трассой «Кавказ» и железнодорожной веткой на город Кисловодск.

- Объект был начат более 20 лет назад и не доведен до конца. Сейчас уже очевидно, что его завершение в существующем виде невозможно. Лучший выход из создавшейся ситуации - скорейший снос долгостроя и использование территории для благоустройства. Подумайте над этим, - рекомендовал губернатор.

Также был обсужден ход подготовки Минераловодского округа к предстоящей уборочной страде.

Пресс-служба губернатора СК
«Потенциал развития Минеральных Вод»
Газета «Ставропольская правда»
3 июня 2022 года