Самое полное собрание терских сказок появилось на Ставрополье
Благотворительный фонд «Хоперцы» выпустил новые Сказки терских казаков», изданные при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, рассказали в правительстве СК.
Первый и единственный сборник терских казачьих сказок был издан в 1914 году и содержал около 20 волшебных и бытовых историй. Только в 2014 году при поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества вышла книга «Сказки седого Терека» тиражом 1000 экземпляров. А в этом году казаки-энтузиасты из фонда «Хоперцы» смогли дать жизнь новому детищу. Создатели сборника постарались сохранить дизайн прежнего старинного издания. Основную часть иллюстраций, включая эскиз обложки, для новой книги создал наш современник - известный российский художник Василий Поляков.
В 512-страничной книге 80 историй. Это наиболее полное собрание терских сказок на сегодняшний день. Тираж тоже не велик — 700 штук. Книги скоро передадут в библиотеки края.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
