09:37, 3 июня 2022 года

Озеленители Ставрополя меняют цветочную концепцию

В Ставрополе озеленители провели полную реконструкцию двух клумб на перекрестке улиц Ленина и Пушкина. Специалисты заменили землю на свежий плодородный чернозем и высадили несколько видов золотистых тагетисов, рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы.

В этом году городские озеленители решили в целом поменять общую цветочную концепцию краевой столицы. Внимание от сердца и исторического центра города смещается на перекрестки и углы поворотов транспорта по улице Ленина. Их тоже постепенно заполняют цветами.

Поменялся и график полива городских клумб. Теперь его проводят дважды в сутки: утром и вечером до ночи. По мнению специалистов, это поможет нежным цветам напитаться необходимой влагой и подготовится к солнцепеку, а также избежать ожогов.

Ранее сообщалось, что этом году сельхозтоваропроизводителям, которые выращивают овощи в теплицах, направлено 26,6 миллиона рублей. Это направление является стратегическим в обеспечении продовольственной безопасности края и помогает реализовать поручение губернатора Владимира Владимирова по полному обеспечению потребностей Ставрополья в овощах.