20:07, 3 июня 2022 года

Обращение к губернатору помогло избавить жильцов дома в Пятигорске от сырости

В ходе апрельской прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова от пятигорчанки поступила жалоба на бездействие сотрудников местной управляющей компании. В результате решена проблема, мешающая жить нормально несколько десятков лет.

Над квартирой Татьяны Стахиевой крыша текла 34 года. Каждый раз дождь превращал жизнь женщины в квест: «успей подставить тазик». Текло буквально везде. Все годы мучений наша героиня не сидела без дела - обращалась во всевозможные инстанции, но это не приносило положительных результатов. А кое-где ей даже хамски заявляли о том, что она слишком уж требовательна.

- Инженер, который должен был заниматься моей проблемой, выпроводил меня из кабинета в грубой форме. А его начальник мне сказал, что я хочу жить красиво. Вот уж не думала, что отсутствие течи в крыше - роскошь, - возмутилась Татьяна Стахиева.

Последней каплей, переполнившей терпение, стало короткое замыкание в квартире. Причем, по словам женщины, это произошло во второй раз. Такая система вышла далеко за рамки норм безопасности всего многоквартирного дома.

- Чудо спасло от пожара! У меня был полный плафон воды в люстре. Само собой, произошло короткое замыкание. Естественно, чаша моего терпения тогда лопнула, и я решилась позвонить губернатору. Дозвонилась быстро, - рассказала Татьяна Ивановна.

Уже через несколько дней ООО УК «УЖФ» выполнены работы по ремонту кровли, что засвидетельствовано актом выполненных работ и устным подтверждением Татьяны Стахиевой. Также в адрес управляющей компании поступило предостережение о недопустимости нарушения лицензионных требований. Обратившаяся к Владимиру Владимирову пятигорчанка надеется, что звонок на прямую линию губернатора и действия, связанные с ним, наконец мотивируют сотрудников на решение проблем дома, которые, к слову, входят в их прямые должностные обязанности.

- У меня много вопросов к нашей управляющей компании. Это и наличие на чердаке тел умерших голубей и продуктов жизнедеятельности птиц, и вечно открытый люк на крыше, который может упасть на голову прохожим, и легальность спила деревьев во дворе дома… Проблем много. Ждем их решения, - поделилась Татьяна.

«Жить хорошо – значит сухо?»
Газета «Ставропольская правда»
4 июня 2022 года