10:12, 3 июня 2022 года

Купальный сезон на Комсомольском пруду Ставрополя откроют насыщенной программой

4 июня в Ставрополе состоится официальное открытие купального сезона на Комсомольском пруду. В этот день гостей ждёт насыщенная программа, рассказали в пресс-службе краевого центра.

С девяти утра начнут работу спортивные площадки по стритболу, волейболу, пляжному футболу и йоге. Как альтернатива активному отдыху в это же время откроется выставка ставропольских рукодельниц «Город мастеров».

В десять часов заработает площадка виртуальной реальности «Казачья деревня», стартуют игровые программы для малышей, а ученики художественной школы проведут пленэр у берегов пруда.

Посмотреть или поучаствовать в семейный гонках на катамаранах можно будет с 11 часов. В полдень вожатые развлекут ребят играми и конкурсами на пляже. Окончание дневной программы знаменуют соревнованиям по лазертагу в 16 часов.

А в 18 часов на территории Пионерского пруда выступят творческие коллективы концертно-творческого объединения «Аккорд». В это же время на Комсомольском пруду состоится концерт оркестра им. Осиновского Д.А.

Завершатся праздничные гуляния музыкальным сетом от ставропольских диджеев в 19 часов.

Ранее губернатор Владимир Владимиров призвал взрослых напомнить детям о мерах предосторожности, чтобы активный отдых не приводил к травматизму.