16:52, 3 июня 2022 года

Электронную информационную систему внедрили в больнице Красногвардейского округа

Благодаря внедрению Единого цифрового контура, в больнице Красногвардейского округа стали доступны запись на приём к врачу и вызов врача на дом через Госуслуги, что способствует развитию сервисов личного кабинета пациента «Мое здоровье».

Теперь у пациентов есть возможность записи при наличии направления от лечащего врача к специалистам в различные лечебно-профилактические учреждения, в том числе краевые, не только в поликлинику, но и на госпитализацию.

«Также у пациента появилась возможность доступа к своей электронной медицинской карте. В ближайшее время появится возможность видеть необходимость посещения того или иного специалиста, получать приглашение на диспансеризацию и профилактические осмотры», – отметила главный врач ГБУЗ СК «Красногвардейская РБ» Ольга Мальцева.

Реализация федерального проекта «Создание единого цифрового контура здравоохранения» стартовала в стране в 2019 году. Он является частью нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» для районных больниц Ставрополья закупят 10 единиц высокотехнологичного оборудования.