17:45, 2 июня 2022 года

Ставропольские пловцы завоевали две медали по итогам юниорского первенства страны

В Пензе прошло первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. Две награды по итогам соревнований завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 Ставрополя.

Кирилл Курков (тренер – Андрей Сырых) стал победителем на стометровке баттерфляем, преодолев дистанцию за 54,21 секунды. Стоит отметить, что это дебютное в истории золото для ставропольских юниоров в первенствах страны. Более того – в последний раз награду национальных соревнований наши земляки получали пять лет назад – в 2017 году.

В этот раз трофея оказалось сразу два – Диана Слабинская замкнула тройку лучших на 1500 метров вольным стилем с результатом 17,31,20. Другая воспитанница тренера Аракс Черепковой – Софья Кульчинская, пришла к финишу шестой, параллельно выполнив норматив мастера спорта.