18:51, 2 июня 2022 года

Ставропольские дзюдоисты отличились в Грозном

В столице ЧР состоялся чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Ставропольская дружина, костяк которой составили представители Ставропольского центра олимпийской подготовки дзюдо, заслужила на татами четыре награды.

Чемпионками СКФО в своих весовых категориях стали Рузан Саакян (до 52 кг) и Вероника Кафанова (свыше 78 кг). Бронзу получили Маргарита Вергунова (до 63 кг) и Степан Саркисян (свыше 100 кг). Пятерку лучших замкнули Анна Васильченко (до 70 кг) и Мурад Чалаев (до 66 кг). Кроме того, победители и призеры завоевали путевки на октябрьский чемпионат России в Екатеринбурге.

А в Москве прошел международный турнир по дзюдо среди полиции и армии, посвященный памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга. В состязании приняли участие спорт-смены из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Золото в составе сборной Федеральной службы войск национальной гвардии РФ получил ставропольский спортсмен Алексей Казачков (свыше 100 кг). Бронзовым медалистом в составе команды МВД России стал наш земляк Азамат Сидаков (до 81 кг).