16:22, 29 мая 2022 года

Футбольная команда Балахоновского ПНИ стала чемпионом России по мини-футболу

Очередной успех сопутствовал футбольной команде Балахоновского психоневралогического интерната: она стала пятикратным чемпионом России по мини-футболу.

Всероссийские соревнования в рамках движения «Спорт для всех» для лиц с интеллектуальными нарушениями проходил при поддержке Министерства спорта России и информационной поддержке Департамента физической культуры и спорта администрации Сочи. Футболисты из Балахоновского ПНИ выступали в группе психоневрологических интернатов и социальных домов совместно с командами из Москвы. По итогам ставропольская футбольная команда под руководством инструктора лечебной физкультуры В. Орлова в пятый раз заняла первое место.

В Балахоновском ПНИ уделяется большое внимание физической культуре. Благодаря поддержке министерства соцзащиты края здесь созданы все условия для оздоровления людей с инвалидностью, в том числе для их вовлечения в активную общественно-полезную деятельность. По мнению специалистов интерната, спорт играет огромную роль в жизни их подопечных.