Жилье в Бангкоке будет еще популярнее из-за высокого рейтинга

Компания InterNations составила список лучших городов, в которых комфортнее всего проживать экспатам. Согласно списку, опубликованному по итогам 2021 года, Бангкок занимает 4 место среди городов Юго-Восточной Азии. Одним из критериев оценки городов стала стоимость жилья. По ответам экспатов, купить недвижимость в Бангкоке не так сложно, поскольку цены на жилье в столице Таиланда лояльные. Какие еще плюсы были отмечены в ходе этого исследования — читайте в этой статье.

О рейтинге Expat City Ranking

Рейтинг Expat City Ranking ежегодно формируется компанией InterNations по итогам исследования различных городов мира. В исследованиях специалисты проводят опрос среди экспатов. В прошедшем 2021 году более 11000 иностранных респондентов из 186 стран мира, в том числе жители России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, отвечали на самые разные вопросы, затрагивающие тему проживания и работы за рубежом.

Экспаты отвечали на вопросы путем оценки того или иного критерия по 7-бальной шкале, при этом затрагивались темы как личного характера, так и связанные с доступностью инфраструктуры в целом. Итоговое количество стран в списке 57, Бангкок занимает 11 строчку в мире и 4 — среди стран Юго-Восточной Азии. Заметим, что в 2020 году столица Таиланда была лишь на 30 месте из 66.

Плюсы и минусы жизни в Бангкоке

В ответах респондентов прозвучали как плюсы, так и минусы о жизни экспатов заграницей. Основным плюсом для большинства иностранцев являются низкие цены на аренду и покупку квартир. Следующим важным положительным моментом для иностранцев стали низкие цены на продукты, лекарства, услуги и прочее. Кроме того, многие оценили местный менталитет и теплый прием.

Оценка инфраструктуры также имела положительную динамику. Большинство опрашиваемых рассказывали о многообразии продуктовых магазинов и супермаркетов, аптек, ресторанов, общественного транспорта, медучреждений. Значительное количество респондентов сообщили, что им понравилась жизнь в Бангкоке и они задумываются о переезде на ПМЖ.

Однако были озвучены и минусы жизни в Бангкоке. Экспаты жаловались на невозможность двигаться вверх по карьерной лестнице. Проблемы с окружающей средой, а именно большое количество мусора на улицах и использование неперерабатываемого материала, – это еще один минус, вызывающий отрицательную оценку жителей.

Помощь в выборе недвижимости

При выборе квартиры или дома за рубежом лучше обратиться к специалистам. Лучшие предложения от девелоперов и агентств недвижимости вы сможете найти на https://thailand-real.estate/ru/.

На сайте реализован удобный поиск по разным критериям, который поможет вам подобрать интересные варианты домов и квартир Если у вас останутся вопросы, вы сможете написать в чат и получить профессиональную консультацию от Thailand-Real.Estate. При необходимости сотрудники помогут с подбором, подготовят документы для проведения сделки купли-продажи, окажут помощь в сопровождении сделки.

Не ждите лучшего дня — начните подбор тайской недвижимости уже сегодня!