07:55, 28 мая 2022 года

Власти Ставрополья поздравили военнослужащих и ветеранов пограничной службы

Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничной службы!

Поздравляю вас с Днём пограничника!

Эта профессиональная дата объ-единяет разные поколения защитников рубежей Отечества. И в нашем крае к ней особое отношение. Наш регион помнит историю своего становления как форпоста России на Кавказе.

Здесь жив дух казаков-порубежников. Ставропольские мемориальные комплексы хранят имена героев-пограничников XX века, сражавшихся с фашистами и международными террористами.

Крепки наши связи с нынешними защитниками государственной границы. Ваши мужество, стойкость и беззаветная преданность Отчизне - пример для новых поколений жителей края.

Желаю вам здоровья и благополучия, новых успехов в службе!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

***

Сердечно поздравляю вас с Днём пограничника!

Это праздник настоящих защитников и патриотов страны, которые выполняют свой долг по защите рубежей Родины.

В пограничных воинских частях служат смелые и отважные воины, воспитанные на примерах героических подвигов солдат и офицеров-пограничников Великой Отечественной войны.

Мы гордимся нашими земляками-ставропольцами, их высоким боевым духом и выучкой, которые они каждый день проявляют при охране границ России, особенно в сегодняшнее непростое время.

Уважаемые ветераны-погранич-ники! В этот день примите искренние слова признательности за ваше самоотверженное исполнение воинского долга в важном деле обеспечения безопасности нашего государства.

От души желаю воинам-погранич-никам достойно нести свою нелегкую службу, крепкого здоровья, благополучия семьям и мирной службы!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«28 мая – День пограничника»
Газета «Ставропольская правда»
28 мая 2022 года