09:06, 28 мая 2022 года

Первый молодежный фестиваль «Привет, студент!» пройдёт в СКФУ

Яркий форум молодежных субкультур будет посвящён празднованию юбилея Северо-Кавказского федерального университета. 2 июня в 15.00 в СКФУ развернётся выставка достижений университета, где гости праздника смогут узнать об истории создания крупнейшего образовательного центра Северного Кавказа, научных достижениях и открытиях. Как рассказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, студенческий фестиваль объединит молодежь на спортивных и творческих площадках.

«СКФУ проводит в год более 100 молодежных форумов и фестивалей культурной, спортивной и патриотической направленности. Студенты СКФУ – талантливые и творческие, и мы всегда готовы поддержать их инициативы», - говорит Дмитрий Беспалов.

Фестиваль «Привет, студент!» включит в себя интерактивные зоны, где гости праздника смогут снова почувствовать себя студентами, посоревноваться в спорте с «Южным слоном», научиться паркуру, выиграть в танцевальном состязании, а также отведать блюда стран Африки, Азии и Америки, которые приготовят сами студенты СКФУ, и ещё много чего интересного. Кроме того, для участников и гостей фестиваля выступят творческие коллективы университета.

Напомним, что Северо-Кавказский федеральный университет был создан в 2012 году. Сейчас в СКФУ обучается более 24 тысяч студентов со всего мира.