20:32, 28 мая 2022 года

На Ставрополье проведено более 7 тысяч ярмарок

С начала года в Ставропольском крае проведено более 7,2 тысячи ярмарок. Это на восемь процентов больше, чем год назад. Главная задача, чтобы информация о проводимых мероприятиях была одинаково доступна как для предпринимателей так и для покупателей, подчеркнули в комитете края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Для этого согласованы графики их проведения, которые размещены на официальных сайтах администраций муниципальных образований. На сегодняшний день не во всех муниципалитетах организована ярмарочная деятельность. Причем, жители края могут инициировать проведение ярмарки на своей территории, если она соответствует требованиям по организации таких мероприятий. Для этого нужно обратиться в местную администрацию.

«Мы усилим контроль над тем, чтобы места для производителей предоставлялись бесплатно, а цены были ниже среднекраевых, – отметил председатель комитета Денис Полюбин. - Очень важно сохранить минимальную наценку на реализуемую продукцию. Предприниматели должны заработать не на наценке, которую порой трудно обосновать, а на объемах продаж. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова продолжаем совместную с муниципалитетами работу по организации ярмарок».