13:21, 27 мая 2022 года

План развития переработки на Ставрополье будет составлен совместно с бизнес-сообществом

26 мая губернатор Ставрополья Владимир Владимиров огласил ежегодное Послание на заседании краевой Думы. Большое внимание в выступлении было отведено взаимодействию власти и бизнеса, развитию собственного производства края в условиях санкций.

Сопредседатель регионального отделения «Опора России» Павле Мрвалевич в разговоре с корреспондентом «Ставропольской правды» отметил важность поддержки этих направлений. Он подчеркнул, что благодаря развитию бизнеса, а особенно переработки в АПК увеличивается и бюджет края.

«Этот вопрос стоял давно, и я считаю важным, что теперь большое внимание в крае будет уделяться переработке. Нам надо развивать производство, сельскохозяйственное и промышленное. Отрадно, когда на эти цели выделяются существенные средства из бюджета края», – отметил эксперт.

Поручение губернатора о подготовке 10-летнего плана по развитию переработки в регионе собеседник «СП» считает поворотным для экономики региона. Ведь это позволит освободиться от импортной зависимости.

«10-летний план развития переработки в крае будет составлен совместно с предпринимателями. И это залог его успешности», – уверен Павле Мрвалевич .

Другим важным направлением, поддержка которого положительно отразится на благосостоянии Ставрополья, эксперт назвал увеличение социальных выплат.

«Я считаю, что это очень положительное направление поддержки. Потому что граждане являются потребителями. Люди будут платить в магазинах, за различные услуги. И эти деньги в конечном итоге вольются в экономику края», – сказал эксперт.