14:01, 27 мая 2022 года

На Ставрополье впервые пройдёт краевой слёт «Орлят России»

Ставропольский край вошел в число десяти субъектов страны, в которых реализуется пилотный проект по внедрению в образовательные учреждения должности советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. В рамках этого процесса с октября минувшего года для школьников начальных классов реализуется программа социальной активности «Орлята России».

Она включает в себя выполнение групповых творческих заданий по семи трекам: «Орленок-Эколог», «Орленок-Доброволец», «Орленок-Спортсмен», «Орленок-Лидер», «Орленок-Мастер», «Орленок-Хранитель» и «Орленок-Эрудит». В завершающемся учебном году от нашего региона в программе приняли участие более пяти тысяч школьников. А с 30 мая по 2 июня на базе детского оздоровительного центра «Солнечный» в Пятигорске пройдет I краевой слет «Орлята России», к участию в котором приглашены дети из Благодарненского, Минераловодского, Шпаковского, Нефтекумского, Туркменского округов и городов Ставрополя и Пятигорска.

В период летних каникул в пришкольных лагерях всех муниципальных образований края будут организованы смены по программе «Содружество Орлят России».