08:17, 27 мая 2022 года

Молодёжный форум «Улицы России» объединил студентов России в СКФУ

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал Всероссийский образовательный форум уличной культуры и спорта «Улицы России».

Участниками форума стали более 300 студентов из 50 регионов России.

«Улицы России» объединили лидеров общественных организаций, сообщества и команды страны в области уличной культуры и спорта, спортсменов и атлетов международного уровня.

Руководитель общероссийской организации уличной культуры и спорта «Улицы России», советник ректора СКФУ Валентин Работенко рассказал, что участников мероприятия ждут три образовательных трека, мастер-классы, тренинги, выступления спортсменов. Каждый трек несет конкретные ценности: для менеджеров – это командообразование, знакомство с внешними ресурсами и возможностями для команд; для специалистов по работе с молодежью – возрастная психология, теория поколений; для спортсменов – собственные цели, преодоление неудач, мотивация и построение личного бренда.

Слова приветствия участникам мероприятия адресовал ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов:

«Самая творческая, креативная молодежь России сегодня собралась в СКФУ! Наш университет готов содействовать каждому молодому человеку в реализации своего потенциала. Творите, будьте яркими! Мы всегда вас поддержим! Убежден, что форум подарит участникам новые знания, опыт и незабываемые впечатления».

На протяжении трех дней Северо-Кавказский федеральный университет по праву будет считаться центром притяжения талантливой молодежи России.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», Правительство Ставропольского края, Северо-Кавказский федеральный университет, Общественная организация «ОФФБИТС» при поддержке Фонда Президентских грантов и Международного общественного проекта «КАРДО».