14:14, 27 мая 2022 года

Месячник, посвящённый безопасности на железной дороге, проходит на Ставрополье

В Ставропольском крае проходят мероприятия, направленные на снижение уровня детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры. «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге»– таков девиз масштабной акции.

Железнодорожники уже побывали в нескольких учебных заведениях региона. Профилактические беседы организовали для студентов Северо-Кавказского филиала Московского гуманитарно-экономического университета и Минераловодского регионального многопрофильного колледжа. А для первоклассников из разных школ Минеральных Вод провели специальное мероприятие в технической библиотеке местной железнодорожной станции.

В ходе встреч студентам, школьникам показали учебные ролики. Затем дети и молодежь приняли участие в тематической викторине. Самые активные получили сувенирную продукцию с логотипом ОАО «Российские железные дороги».

Как рассказали в службе корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги, мероприятия месячника в эти дни проводят все подразделения ОАО «РЖД» в населенных пунктах ЮФО и СКФО.

А. ИВАНОВ

Рекомендуем