09:27, 26 мая 2022 года

В Ставрополе стартует Всероссийский форум уличной культуры и спорта 

Торжественное открытие пройдёт 26 мая в 19 часов на уличной площадке Северо-Кавказского федерального университета. Шоу-программу представят вокальные и танцевальные коллективы Ставрополя.

Всероссийский образовательный форум уличной культуры и спорта «Улицы России» будет идти четыре дня. Он объединит лидеров общественных организаций, сообщества и команды страны в области уличной культуры и спорта, спортсменов и атлетов международного уровня. Это около 300 человек. Для них подготовлено три образовательных трека, мастер-классы и тренинги.

«Каждый трек несет конкретные ценности: для менеджеров – это командообразование, знакомство с внешними ресурсами и возможностями для команд. Для специалистов по работе с молодежью – возрастная психология, теория поколений. Для спортсменов – собственные цели, преодоление неудач, мотивация и построение личного бренда», - обьяснили корреспонденту «Ставропольской правды» организаторы.

Форум организовали агентство Росмолодежь, Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», Правительство Ставропольского края, СКФУ, общественная организация «ОФФБИТС» при поддержке Фонда Президентских грантов и Международного общественного проекта «КАРДО».