21:30, 26 мая 2022 года

Микрорайон «Радуга» стал частью Ставрополя

После оглашения послания губернатора Владимира Владимирова работа Думы края продолжилась. Депутаты единогласно поддержали законопроект, который позволит детям-сиротам получать социальные выплаты на приобретение жилья в собственность с 23 лет, а не с 25 лет. Для исключения покупки непригодного для проживания жилья установлены дополнительные требования к жилому помещению, приобретаемому на средства соцвыплаты.

Внесли изменения в краевой Закон «Об установлении границы муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края». Таким образом земельный участок, на котором располагается жилой микрорайон «Радуга», вошел в границы краевого центра. Ранее он более 10 лет был частью города Михайловска Шпаковского округа. На земельном участке расположено 13 многоквартирных домов, где проживают около 1800 граждан. С включением микрорайона в границы Ставрополя местные жители смогут устроить детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения краевого центра, получить медицинскую помощь в поликлиниках и больницах города.

Корректировке подвергся ряд нормативных актов, чтобы привести краевое законодательство в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Изменения уточняют и дополняют отдельные полномочия губернатора, правительства края, разграничение полномочий между уровнями публичной власти.

Также депутаты рассмотрели исполнение бюджета за 2021 год.

«Ставрополь прирос «Радугой»»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2022 года