16:56, 26 мая 2022 года

Краевые депутаты прокомментировали отчёт и послание губернатора Ставрополья

Законодатели отметили, что в сегодняшней обстановке важно сплочение вокруг президента страны, поддержка Российской армии и консолидация усилий региональной власти для ответа на все возникающие вызовы.

Руководитель фракции Всероссийской политической Партии «Единая Россия» в Думе Ставропольского края седьмого созыва Юрий Гонтарь подчеркнул, что при работе над законодательными инициативами послание губернатора будет основным ориентиром.

«Сейчас заблокировано все на ввоз, в том числе в край, начиная с детского питания до проката иностранных фильмов. Исходя из этого, губернатором и правительством региона сформирован перечень из 300 наименований товаров и услуг, которые надо будет замещать собственным производством. Над этой важнейшей целью нам всем и предстоит работать в ближайшей перспективе», - отметил депутат.

Лидер фракции КПРФ, первый вице-спикер краевого парламента Виктор Гончаров разделил мнение коллеги по Думе Ставрополья. По его мнению, в развитии края поможет значительный агропромышленный потенциал региона.

«Сегодня мы живем в условиях, когда западные страны бросили нашей стране беспрецедентный вызов в виде санкций, которые направлены на все сферы жизни. Во главе с губернатором Владимиром Владимировым жители Ставрополья сплотились вокруг президента и нашей армии. Промышленное производство, сельское хозяйство, бизнес - каждый на своем месте старается показать это. Об этом говорят и законодательные решения по поддержке военнослужащих и их семей, а также усилия по оказанию помощи прибывающим в наш край беженцам», - отметил руководитель фракции политической партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» в Думе Ставропольского края седьмого созыва Александр Кузьмин.

Законодатели поблагодарили Владимира Владимирова за высокую оценку работы депутатского корпуса, данную в ходе послания. Депутаты выразили готовность делать все необходимое для своевременного принятия решений, направленных на развитие региона.

«Депутаты прокомментировали отчёт и послание»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2022 года