13:36, 26 мая 2022 года

Более 4 тысяч соцконтрактов планируют заключить на Ставрополье в 2022 году

Всего в этом году планируется заключить 4396 социальных контрактов. На эти цели направят 600 миллионов рублей. К сегодняшнему дню заключено уже 2,1 тысячи контрактов, почти половина от планового значения. Такие данные озвучил в ходе оглашения ежегодного Послания краевому парламенту губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья подчеркнул, что это тот самый случай, когда государство дает человеку не рыбу, а удочку. Ведь с помощью соцконтрактов ставропольцам удается открыть свое дело, завести хозяйство, получить стабильный источник дохода и таким образом справиться с жизненными трудностями.

С 2014 года на Ставрополье введена данная мера поддержки. Работу в крае планируют продолжать и дальше, расширяя направления деятельности, которые можно поддерживать с помощью соцконтрактов.

«Если потребуется — внесём изменения в региональную нормативную базу и подготовим законодательную инициативу на федеральном уровне. Ставлю такую задачу перед министерством труда и социальной защиты населения», — заключил губернатор Владимир Владимиров.