09:29, 26 мая 2022 года

Апанасенковская детвора научилась делать полезные вещи буквально из отходов

Этот удивительный мастер-класс очень понравился воспитанникам Апанасенковского центра социальной помощи семье и детям уже самим своим названием - «Чудеса для детей из ненужных вещей». А суть занятия заинтересовала возможностями изготовления изделий из бросового материала.

Не секрет, что сегодня экологическая проблема очень актуальна, и потому так важно рационально использовать отходы. Примером такого подхода и стал мастер-класс, на котором ребята не только глубоко окунулись в задачи экологической культуры, но познакомились с приемами изготовления поделок сложных конструкций. В ходе работы с материалом еще и улучшается мелкая моторика рук, развиваются логическое мышление, творческие способности, аккуратность и самостоятельность. Но сначала ребятам рассказали о проблеме утилизации мусора и о том, какой вред приносят человеку и природе мусорные свалки.

После ознакомительного рассказа дети приступили к творческому процессу. Получились оригинальные вазы, горшочки для цветов и подставки для карандашей. Юные мастера остались очень довольны своими работами, убедившись, что из простых ненужных вещей можно своими руками изготовить красивые поделки.

«Нет ненужных вещей!»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2022 года