13:41, 25 мая 2022 года

В Ставропольской краевой молодёжной библиотеке проведут Библионочь-2022

Интересную, активную программу подготовили в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи им. В.И. Слядневой к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2022», которая пройдет 28 мая. Нынешняя связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям.

Гостей молодежки ждут самые разные мероприятия. Так, для детей и подростков работает творческая площадка «Ох уж эти сказки!»: литературно-музыкальная студия представит спектакль по мотивам русской народной сказки в обработке В. Даля «Журавль и цапля». Будут веселые викторины, загадки, игры. Артисты семейного театра кукол «Добрый жук» проведут мастер-класс, на котором с радостью поделятся секретами управления разными системами кукол, упражнениями на координацию, пластику рук и - творческим вдохновением.

В программе также открытие художественной выставки Алексея Скорнякова, знакомство с русскими народными струнными щипковыми музыкальными инструментами, площадка настольного краеведения «Эрудит-лото» по истории города Ставрополя, мастер-классы «Аппликация в технике мозаики» от художника-искусствоведа Инны Рогачёвой, «Магия тряпичной куклы» от сотрудника краеведческого музея Елены Калабуховой и многое другое. Завершит библионочь зажигательная Loft-вечеринка под музыку в исполнении DJ Djin.

«Однажды ночью в библиотеке»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2022 года