16:48, 24 мая 2022 года

Председатель Думы Ставропольского края проверил реализацию инфраструктурных проектов в Ипатовском округе 

Председатель Думы края Николай Великдань посетил Ипатовский округ. В рамках рабочей поездки он проверил ход реализации проектов по ремонту дорог и социальных объектов.

Так, в селе Первомайском за счёт средств местного бюджета и населения обустроили пешеходный переход по улице Школьной. Израсходовано свыше полумиллиона рублей. Николай Великдань поблагодарил всех, кто проявил неравнодушие. Также в Первомайском за счёт программы поддержки местных инициатив идёт ремонт автомобильной дороги по улице Попова. Выделено почти 1,7 миллиона рублей, работы выполнены на 80 процентов.

Краевой спикер осмотрел сельский ДК. Здание ремонтируют в рамках краевой программы «Сохранение и развитие культуры». Объект получил около 1,5 миллиона рублей. На эти средства обновят полы, стены, отремонтируют потолки.

«Объекты, которые мы посмотрели сегодня, были включены в программы развития края по просьбам местных жителей. Все они очень важны для людей. И как депутат, я держу на постоянном контроле ход выполнения этих задач», – прокомментировал Николай Великдань.