16:57, 24 мая 2022 года

Мясное предприятие посёлка Кирова на Ставрополье наращивает объёмы производства

Предприятие по выпуску мясопродуктов ИП Кондратенко в поселке имени Кирова Труновского округа Ставропольского края начало свою работу 12 лет назад, заняв освободившиеся помещения местного сельхозпредпрятия, где до этого существовал цех по убою и переработке мяса животных.

На производстве побывал председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин, который обсудил с руководством предприятия его перспективы, в частности, модернизацию. Предприниматель постепенно обновляет оборудование, расширяет ассортимент, который насчитывает уже более полусотни наименований, в основном колбас, полуфабрикатов, мясных деликатесов.

В год предприятие способно выпускать до 140 тонн продукции под торговой маркой «Арнис». Из года в год здесь увеличивают ее выпуск. Она поставляется в крупные розничные сетевые магазины, в собственные фирменные точки, а также реализуется на ярмарках. Поставляется продукция и в бюджетные организации Труновского муниципального округа.

Т. КАЛЮЖНАЯ