17:41, 23 мая 2022 года

Ставропольские школьники из «Кванториума» защитили научные проекты

Итоговые работы защитили воспитанники технопарка «Кванториум» в Михайловске и центра цифрового образования «IT-куб», рассказали в пресс-службе министерства образования Ставропольского края. Ребята весь год трудились над 13 проектами в разных направлениях.

Школьники, изучающие системное администрирование, представили проект локальной корпоративной сети для организации «СТЕГО РУС». Ученики из Геоквантума подготовили анализ скорости мобильного интернета в странах Европы. «Разработку робота для детектирования опасных факторов в шахтах» представили ребята из направления Программирование роботов.

«Начав год с простейшего поиска информации в Интернете, я закончила освоенными навыками программирования ботов. Вы даже не представляете, сколько всего увлекательного можно сделать, имея под рукой всего пару программ!», – поделилась впечатлениями воспитанница детского технопарка Анастасия Колосова.

Напомним, с 2022 года губернатором края Владимиром Владимировым учреждена премия для победителей олимпиад и их педагогов.