Ставропольские школьники из «Кванториума» защитили научные проекты
Итоговые работы защитили воспитанники технопарка «Кванториум» в Михайловске и центра цифрового образования «IT-куб», рассказали в пресс-службе министерства образования Ставропольского края. Ребята весь год трудились над 13 проектами в разных направлениях.
Школьники, изучающие системное администрирование, представили проект локальной корпоративной сети для организации «СТЕГО РУС». Ученики из Геоквантума подготовили анализ скорости мобильного интернета в странах Европы. «Разработку робота для детектирования опасных факторов в шахтах» представили ребята из направления Программирование роботов.
«Начав год с простейшего поиска информации в Интернете, я закончила освоенными навыками программирования ботов. Вы даже не представляете, сколько всего увлекательного можно сделать, имея под рукой всего пару программ!», – поделилась впечатлениями воспитанница детского технопарка Анастасия Колосова.
Напомним, с 2022 года губернатором края Владимиром Владимировым учреждена премия для победителей олимпиад и их педагогов.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








