18:51, 23 мая 2022 года

Активисты «Единой России» передали беженцам в Ставрополе адресную помощь

В Ставрополе единороссы помогают обустроить жизнь 122 жителям ЛДНР. Прибывшим в пункты временного размещения людям купили постельные принадлежности, средства личной гигиены, продукты питания, моющие средства.

«По поручению секретаря местного отделения Партии «Единая Россия», главы Ставрополя Ивана Ульянченко мы связались с руководством ПВР и уточнили потребность в конкретных вещах и продовольствии», - пояснил координатор общественно-волонтерского центра «Единой России», депутат Думы Ставрополя Алексей Зимин.

Беженцев уже навестили специалисты пенсионного фонда, комитета по образованию, управления социальной защиты, паспортного стола и центра занятости. А детей осмотрел педиатр.

Жизнью на новом месте гости с Украины довольны. Многие приехали большими семьями с тремя или четырьмя детьми. Для всех них в ставропольских ПВР создали комфортные условия проживания. Теперь их забота - найти работу и решить вопрос с жильём.

«После того, как мы несколько месяцев носили воду за три километра и готовили еду на кострах, мерзли по ночам и недоедали, мы хоть немного отвлеклись и увидели прекрасное: цветущий город, заботливый персонал, приветливых горожан. Уже одно это является для нас лечением затравленной психики, когда действительно привыкаешь жить только инстинктами и идеей выживания», - рассказала Светлана Панталан из Мариуполя, которой сегодня исполнился 51 год.

Светлана Панталан и ее соседи подтвердили насколько жизненно необходимой для них была гуманитарная миссия, организованная Ставропольем, как одним из самых активных регионов страны по сбору и отправке гуманитарной помощи.

Огромное содействие в сборе гуманитарной помощи «Единой России» оказали все неравнодушные жители Ставропольского края.

Недавно член фракции «Единая Россия» в краевой Думе Андрей Петренко приобрел 500 килограммов мясных консервов для следующей гуманитарной колонны от Ставропольского края.