17:35, 20 мая 2022 года

Современное медоборудование получила психиатрическая больница Кисловодска 

На Ставрополье продолжают совершенствовать качество оказания медицинской помощи. На этот раз повысили эффективность работы краевой специализированной психиатрической больницы № 3 города Кисловодска. Для нее приобрели новый современный энцефалограф. Он открыл возможность внедрения нового вида диагностики. Об этом сообщили в правительстве СК со ссылкой на министерство здравоохранения региона.

Подчеркнем, что электроэнцефалограмма анализирует в реальном времени активность головного мозга. Диагностическая процедура не доставляет дискомфорта пациенту. Этот вид исследования также назначается при опухолях, травмах, затруднении кровообращения в различных участках головного мозга. Эксперты отмечают, что это очень чувствительный метод исследования малейших изменений в реализации функций головного мозга и глубинных его структур.

«Приобретение открывает новые возможности в диагностике болезней головного мозга, количественном и качественном анализе реакций на различные типы раздражителей, а также в оценке нервной деятельности», - рассказал главный врач кисловодской больницы, кандидат медицинских наук Вадим Былим.