16:05, 20 мая 2022 года

Предприятие агромаша Ставрополья увеличило объёмы производства на четверть

АО «Агропромтехника» Шпаковского округа – одно из ведущих предприятий сельскохозяйственного машиностроения в Ставропольском крае. Здесь выпускают несколько видов почвообрабатывающей техники. Не только производят столь необходимые для сельского хозяйства сельхозмашины и агрегаты, но и постоянно занимается усовершенствованием выпускаемой техники, а также разработкой принципиально новых агрегатов.

Для этого на предприятии имеется парк современного и производительного оборудования, который периодически обновляется, согласно технологических задач при создании новой техники.

– В последнее время мы значительно расширили географию наших поставок, практически по всей России, – говорит генеральный директор Касым Топалов. – Сейчас сеть продаж расширена до Хабаровска и Владивостока. В этом году мы нарастили объемы своей продукции – сеялок, культиваторов, борон, измельчителей и других агрегатов на 25 процентов по сравнению с прошлым годом. Надеемся на дальнейшее увеличение объемов производства. Я думаю, что сегодняшние санкции будут нам только во благо, обеспечат новых отечественных потребителей.

Предприятием создана сервисная служба, которая обеспечивает квалифицированное гарантийное обслуживание как на собственной базе, так и с выездами непосредственно в хозяйства.