17:06, 19 мая 2022 года

Ставропольцев зовут побороться за миллион в «Студенческом стартапе»

В России объявлена вторая волна приёма заявок на участие в «Студенческом стартапе». Об этом рассказал заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко на федеральном просветительском марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Он отметил, что особенно ценны стартап-проекты по направлениям микроэлектроники, медицины, импортозамещения технологий и собственные суверенные технологические системы.

К участию приглашают студентов всех вузов, рассказали в правительстве СК. По итогам конкурса будет отобрана тысяча победителей, каждый из которых получит один миллион рублей на реализацию своей идеи.

В первой волне конкурса заявки подали 2,3 тысячи студентов из 78 регионов. Среди участников есть и представители Ставрополья, которые прошли заочный этап экспертизы. Теперь им предстоит финальная защита бизнес-идей перед экспертным жюри. Итоги конкурса планируется подвести в июне.

Напомним, с 2022 года губернатором края Владимиром Владимировым учреждена премия для победителей олимпиад и их педагогов.