14:26, 19 мая 2022 года

Два приятеля на Ставрополье украли более 216 тысяч рублей

О случившемся в полицию сообщили потерпевшие. Полицейские нашли злоумышленников, 18-летнего ранее судимого жителя соседнего региона и 23-летнего ставропольца.

По данным следствия, парни проникли на территорию организации, где монтировкой отжали окно складского помещения и похитили электроинструменты, аллюминиевые провода и дополнительные части деталей тепловоза. Добычу они сдали в ближайший пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратили.

Кроме того, один из злоумышленников похитил в той же организации различные части деталей тепловоза. Также в одном из населенных пунктов он обчищал припаркованные возле домов машины. Помимо этого он попытался вытащить деньги из кофейного аппарата, но не смог его вскрыть.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 216 тысяч рублей. За кражу и покушение на совершение кражи было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено.

Одному из обвиняемых вменяют одно противоправное деяние, второму - пять эпизодов. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.