17:54, 19 мая 2022 года

День СМИ края отметили на Ставрополье

День СМИ Ставропольского края - праздник, учрежденный губернатором Владимиром Владимировым. Это еще один повод поговорить о значимости журналистской профессии, вспомнить о тех, кто сегодня освещает проведение спецоперации на Украине, о тех, кто, не жалея здоровья, а порой и жизни, говорит правду, несмотря на поток фейковой информации о России и ее воинах. Говорит о героях, о кампании по принижению роли и значимости нашей страны в мировом сообществе. На Западе договорились уже до того, что якобы и мир от фашизма и нацизма освобождали без нас. Не было наших предков, многомиллионных жертв, подвига советского народа - ну не было и все тут. Что сказать в ответ? Правду говорят журналисты, и это особая миссия наших коллег. И хештег праздника был выбран соответствующий - #силавправде.

Гостей встречала фотовыставка экс-фотокора «Ставрополки» Эдуарда Корниенко. Фото из Донбасса говорят сами за себя. Герои сюжетов - простые люди, страдающие от не только бросившей их Украины, от мстящей за независимость и свободу правящей нацистской верхушки.

Место празднику должно быть всегда, в любое время. На этот раз, по инициативе губернатора края и главы города Евгения Моисеева, он прошел в гостеприимном Кисловодске. «Ставропольская правда» увезла с собой медаль «За доблестный труд» (заместитель главного редактора Елена Рыбалко), приветственный адрес губернатора к 105-летию газеты (скоро отметим), памятный подарок с благодарностью за сотрудничество от мэра города-курорта. А еще - первое место в традиционном ежегодном журналистском конкурсе имени Германа Лопатина (Наталья Быкова). Всего председатель Союза журналистов Ставрополья Вадим Баканов вручил 23 награды достойным представителям творческого сообщества за работы, которые вызвали симпатии жюри.

«И снова о профессии»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2022 года