Ставрополье возглавляет общероссийский рейтинг по выплатам в системе агрострахования
Ставрополье возглавило общероссийский рейтинг по выплатам в системе агрострахования. Руководство Национального союза агростраховщиков направило благодарственные письма в адрес глав регионов, достигших наиболее заметных успехов в развитии агрострахования с государственной поддержкой в прошлом году.
На уровне каждого из федеральных округов были определены регионы, проявившие наиболее активную позицию по отношению к вопросам развития агрострахования, обеспечившие наилучшие показатели по страхованию посевных площадей и промышленного поголовья. В этом списке и Ставропольский край, который несколько лет подряд возглавляет общероссийский рейтинг по выплатам в системе агрострахования.
В 2021 году местным аграриям компании Национального союза агростраховщиков возместили застрахованные убытки на сумму более 1,4 млрд рублей. В благодарственном письме президент союза Корней Биждов выразил признательность руководству Ставрополья за проявленное внимание к вопросам организации агрострахования с господдержкой и принимаемые меры по дальнейшему совершенствованию системы страховой защиты имущественных интересов аграриев, связанных с производством сельхозпродукции, а значит, обеспечением продовольственной безопасности страны.
20 мая 2022 года

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








