Производители яиц обратились в ФАС проверить ценообразование на свою продукцию в магазинах
По мнению союза птицеводческих предприятий России, ритейлеры вынуждают их продавать яйца по низкой цене, а иногда и по себестоимости, при этом на полках магазинов стоимость остается прежней.
Даже накануне Пасхи, когда спрос на яйца традиционно растет, отпускная цена на них снизилась. У некоторых компаний даже до себестоимости - 40-45 за десяток, а в магазинах ценники остались прежними, рассказали в комитете СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.
Кстати, в Ставропольском крае за два предыдущих месяца производство яиц выросло почти на 6 процентов. В регионе в этой отрасли сегодня занято три крупных сельхозпредприятия. Это СХ «Птицефабрика «Кумская» Георгиевского округа, ООО ПФ «Преображенская» Буденновского, ООО ПК «Альянс» Благодарненского округа.

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима

В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год
